Здравствуйте, занял коллеге по работе деньги, он написал расписку, что деньги с его заработной платы будут

Здравствуйте, занял коллеге по работе деньги, он написал расписку, что деньги с его заработной платы будут перечислены мне по указанным реквизитам,(расписка его рукой в наличии) а сам быстро уволился, не отработав тех денег, что мне должен, в итоге я незнаю что делать, я и сам вскоре ушёл с этой фирмы. Денег от него лично и от фирмы не было ни копейки. Как быть?

, Олег, г. Братск
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер.

Расписка у Вас на руках?

Вам нужно обращаться в суд, но при этом нужно учесть, какая сумма займа была взята должником.

Олег
Клиент, г. Братск
Вот этот момент я и хотел уточнить. Получается это не расписка на моё имя, а заявление на имя руководителя организации. Дословно: Я (ФИО) прошу перевести мою заработную плату в размере 45500 руб. на имя (ФИО) по указанным реквизитам (число, подпись) С такой бумагой суд примет?