Здравствуйте я мобилизованый, нахужусь в зоне сво меня прикомондировали к части, но на самом деле не печати и

Здравствуйте я мобилизованый, нахужусь в зоне сво меня прикомондировали к части , но на самом деле не печати и вобще говорят что мы тут не числимся, а числимся в другой части, мне не плотят суточные, на самом деле мы тут на боевых дейсвиях не должны находится нас тут не где в списках нет этой части. Посоветуйте что делать??

, Александр, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить обращение и направить его в Минобороны и в военную прокуратуру.

Если Вам не выплачивают суточные, то Вас официально приказом не провели как военнослужащего, участвующего в специальной военной операции.

Необходимо решить этот вопрос сейчас, когда Вы находитесь в подразделении.

Если Вас прикомандируют или направят в другое место, то доказать, что Вы находились на СВО будет сложнее.

Если необходима помощь в подготовке этих документов — обращайтесь в чат. Буду рад помочь.

Александр
Клиент, г. Москва
А возможно ли вирнутся самовольно обратно в часть, и уголовно ли это??

Самовольно нельзя. Могут возникнуть проблемы