Как проверить законность его создания?

Добрый день.

Строящийся посёлок в Подмосковье. Неожиданно появилось ТСН. Не было никаких общих собраний, никаких объявлений или уведомлений, ничего. Просто появилось. И пытаются всем доказать, что они тут теперь главные. И переводы, при этом, на карту хотят. Как проверить законность его создания? И их действий?

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Запросить у них документы на создание юридического лица протокол собрания, решение и  устав.

Устав товарищества собственников недвижимости должен содержать сведения о его наименовании, включающем слова «товарищество собственников недвижимости», месте нахождения, предмете и целях его деятельности, составе и компетенции органов товарищества и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Александр
Клиент, г. Москва
Запрашивал, посмеялись, сказали «вступай в тсн, тогда покажем»