Здравствуйте, сохранится ли отсрочка от армии, если я беру 3 академический отпуск и он равен одному году?

, Клиент, г. Владивосток
Кристина Асеева
Юридическая компания "ООО "Ваша правовая компания"", г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ст. 24 п. 2 п/п «а» Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.