Могу ли я как собственник квартиры не впускать прописанную родственницу, из за того что она дебоширит И пытается вывезти имущество с квартиры?

, Дарина, г. Курск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

из за того что она дебоширит И пытается вывезти имущество с квартиры?

 Ао умолчанию  прописанное лицо имеет право пользоваться квартирой ст. 31 ЖК. Однако в случаи угроз и неадекватного поведения с ее стороны вы как собтвенник имеете право предпринять все действия для защиты своей собственности.

А в перспектива вообще можно ее выселить в судебном порядке.

Более детально эту процедуру можем осбудить в чате.