Здравствуйте, как уменьшить размер алиментов если я плачу кредит в банке который забирает с зарплаты больше

Здравствуйте,как уменьшить размер алиментов если я плачу кредит в банке который забирает с зарплаты больше половины средств...зарплата у меня 107000,после оплаты кредитов остаётся 40000 рублей...супруга на алименты ещё не подала ...имею двоих детей...вопрос как уменьшить выплату алиментов

, Николай, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.