Трудовой кодекс

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю шиномонтажником в шинном центре. В последнее время к нам приставили администратора, который не редко обращается к нам с надменным тоном, криками и матом. Подскажите, можно ли с этим что то сделать?

, Сергей, г. Омск
Анна Зобнина
Юрист

     Можно написать заявление о привлечении этого администратора к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.