Здравствуйте, у меня подруга забеременела в 14 лет, а мне самому 19, могу ли я быть в графе отцом и быть законным представителем?

Здравствуйте,у меня подруга забеременела в 14 лет ,а мне самому 19 ,могу ли я быть в графе отцом и быть законным представителем?

Уточнение от клиента
Хотя я не отец, могу ли я быть в графе отцом
, Данил, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все это возможно, но в первую очередь вы можете стать обвиняемым по уголовному делу по ст.134 УК, так как девушке еще нет 16 лет. При этом ее согласие на близость от уголовного дела не спасет.

Данил
Клиент, г. Иркутск
А если я не настоящий отец ребенка мне что нибудь может грозить?

Вопрос даже не в ребенке. К ответственности вас могут привлечь, если у вас была интимная близость с девушкой, которой нет 16 лет.