В каком процентном соотношении будет взыскание по ИЛ и сколько %-тов от ЗП?

Здравствуйте, если работодателю придут 2 ИЛ один на 500 т.р. другой на 200 т.р. в каком процентном соотношении будет взыскание по ИЛ и сколько %-тов от ЗП? Спасибо

, Серей, г. Калуга
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Согласно ст.111 Закона об исполнительно производстве если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

То есть распределение денег будет пропорционально, бОльшая часть будет уходить на ИЛ, где долг в 500 000 руб.

Согласно ст.99 Закона об исполнительно производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Прошу оценить ответ, спасибо.