Добрый день в данный момент я служу по контракту, магу ли я уйти на пенсию не дожидаясь окончания контракта

Добрый день в данный момент я служу по контракту,магу ли я уйти на пенсию не дожидаясь окончания контракта

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Надо понимать, что в настоящее время до окончания мобилизации уволиться с военной службе (если о ней идёт речь) можно по возрасту, здоровью (если категория Д), или при осуждении к лишению свободы. Если Вы достигли предельного возраста пребывания на службе, то уволиться можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!