Здравствуйте, хотелось бы уточнить, если автомобиль покупался в браке и осудят мужа, дадут реальный срок, могут ли наложить арест на автомобиль если он официально оформлен на жену

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, если автомобиль покупался в браке и осудят мужа, дадут реальный срок, могут ли наложить арест на автомобиль если он официально оформлен на жену. То же самое хотелось бы узнать по поводу одного единственного жилья которое оформлено на супруга, в нем прописана жена и дочка, жильё досталось мужу в наследство до заключения брака, что будет с жильём?

, Виктор, г. Иркутск
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А почему при реальном сроке, должны накладывать арест на имущество?

Какая статья обвинения?