И ещё вопрос законно ли забирать сразу обоих братьев?

Здравствуйте, у меня забрали двух братьев в сво, забрали в октябре 19 числа, в отпуск не отпускают, что делать??? И ещё вопрос законно ли забирать сразу обоих братьев???

, Алёна, г. Иркутск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо писать на сайт Минобороны России или в военную прокуратуру.

В одиннадцатом поручении Перечня поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию утвержденного Президентом РФ 15.03.2023 N Пр-528 определено, что необходимо Минобороны России, Росгвардии, МЧС России, ФСБ России, ФСО России, МВД России обеспечить предоставление военнослужащим, лицам, имеющим специальные звания, участникам добровольческих формирований, участвующим в специальной военной операции, отпуска продолжительностью не менее 14 суток не реже одного раза в полгода, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.
Срок исполнения поручения — 15 апреля 2023 г.

Призвать по мобилизации могут обоих братьев.

Если необходима помощь в подготовке этих документов — обращайтесь в чат. Буду рад помочь.