Вопрос по работе, начальник употребляет в мой адрес матерные слова, и удаляет из беседы рабочей, можно ли это как то довести до суда

, Анастасия, г. Владивосток
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

 Здравствуйте! В случае если начальник продолжает оскорблять подчиненного и не реагирует на просьбы, напишите жалобу. Ее можно подать директору филиала, в котором вы работаете, или направить еще выше — руководству головного предприятия.

Если это не помогает, обратитесь в трудовую инспекцию.

Статья 5.61 КоАП РФ не устанавливает санкцию конкретно за оскорбления на работе, она рассматривает это правонарушение в общем виде. Важно знать, что оскорбительными считаются только фразы, жесты или действия в неприличной форме, если целью обидчика является унижение жертвы.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!