Смогу ли я за этот период оформить пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет?

Здравствуйте! Я работница по срочному договору, который заканчивается 7 июля, а дата родов примерно 26 июня. Смогу ли я за этот период оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? На данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам или пособие оформляется только после окончания отпуска по беременности? Соответственно, если дальше не продлят срочный договор, то оформляется пособие как безработной с соц.защиты?

, Asya, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут