Здравствуйте, мне дали 60 часов отработок, и мне нужно уехать в другой город на работу, что мне будет за неявку на отработки?

, Виктор, г. Медвежьегорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. За неявку на отработки инспекция может поставить вопрос о замене работ реальным лишением свободы. Ст.46 УИК РФ

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.