Мало того, что быки каждое утро начинают мычать под окнами, так ещё и мух стало просто огромное количество

Соседи по даче завели курей, гусей, быков. Мало того, что быки каждое утро начинают мычать под окнами, так ещё и мух стало просто огромное количество. В беседке сидеть не возможно. Куда можно пожаловаться.? У них участок то ли 10 соток, то ли 12.

, Ирина, г. Москва
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина! В данном случае необходимо знать вид разрешенного использования земельного участка соседей. На земельном участке для личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта разведение кур и скота не запрещено, а вот на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства-запрещено. За подробной информацией следует обратиться в местную администрацию.

Ирина
Клиент, г. Москва
Земля с/х назначения