Какие документы он должен предоставить в загс на сегодняшний день?

Я гражданка РОССИИ, мой будущий супруг гражданин Марокко. Какие документы он должен предоставить в загс на сегодняшний день? В нашем городе, где я проживаю не было таких браков в практике и поэтому они не уверены в той информации какая у них есть...

, светлана, г. Петрозаводск
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Светлана!

По общему правилу Вашему будущему супругу (иностранному гражданину) необходимо предоставить следующие документы для загса:
— Паспорта
— Подтверждение, что жених или невеста из-за рубежа не состоят в браке и нет препятствий для его заключения. Его можно получить в консульстве либо посольстве страны, гражданами которой являются жених или невеста. Это могут быть свидетельство, справка, выписка из реестра
— Свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених или невеста были ранее в браке
Документы, выданные за рубежом, надо легализовать, перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса (в том числе паспорт иностранного государства).
Госпошлина за регистрацию брака — 350 ₽
Церемония проводится на русском языке. По желанию на ней может присутствовать переводчик
Свидетельство тоже оформляется на русском языке. В дальнейшем его можно перевести на иностранный язык и заверить нотариально

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.