Человеку необходимо сняться с учета по месту жительства в городе А и встать на учет по другому месту в том же городе А

Человеку необходимо сняться с учета по месту жительства в городе А и встать на учет по другому месту в том же городе А. Но сам человек находится в городе Б. Может ли этот человек сделать нотариальную доверенность на своего родственника, которой проживает в городе А, для подачи такого заявления. А после регистрации получить штамп в паспорте о новом месте регистрации но только в городе Б. Т.е. человек физически не может приехать в город А.

, Артем, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  В настоящее время услугу снятия с регистрации можно получить в Госуслугах.

Артем
Клиент, г. Москва
Спасибо. А штамп в паспорте в другом городе можно поставить по межтерриториальному взаимодействию органов. Вроде база единая