Куда обращаться если подросток 10 ти лет на улице поджог одежду моему 7ми летнему сыну горящей палкой

Здравствуйте. Куда обращаться если подросток 10 ти лет на улице поджог одежду моему 7ми летнему сыну горящей палкой. Ожог получить не успел, но очень испугался и одежда испорчена. Родители этого мальчика ни как не реагируют

, Наталия, г. Саратов
Юлия Сорокина
Юрист, г. Городище

Здравствуйте.

Частью 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее-КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В вашем случае, в действиях родителей обидчика сына явно усматривается состав вышеуказанного правонарушения.

Административные дела указанной категории рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних при администрации муниципального образования.

Как правило материал проверки по данной категории дел собираются сотрудниками МВД ответственными за профилактику правонарушений совершенных несовершеннолетними или в отношении них.

Таким образом, вам необходимо обратиться в полицию, поставив в заявлении вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности с предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.