Вопрос: кто в этом случае неправильно выполняет свою работу и как это исправить?

Есть удержание по исполнительному производству на работе (50%). При перечислении оставшихся средств, банк дополнительно удерживает ещё 50%. На работе указывают в расчетном поручении код 1 и очередь 3, также пишут в коментарии сколько удержано. Вопрос: кто в этом случае неправильно выполняет свою работу и как это исправить?

, Александр, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр.

Здесь идет нарушение Ваших прав. Если у Вас задолженность не по алиментам или возмещению вреда здоровья, то с Вас максимально можно взыскивать не более 50% от дохода.

Таким образом, Вам необходимо составить претензию и направить ее в адрес ФССП, где необходимо требовать снятие ареста со счета, куда приходит оставшаяся часть денежных средств. В таком случае, судебный пристав-исполнитель снимет арест с расчетного счета, куда приходят оставшиеся денежные средства, после их удержания по ИД.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, я помогу составить Вам необходимую претензию.