Оплачиваются ли часы домашнего обучения в период летних каникул, если они входят в тарификацию, но медицинская справка заканчивается 31 мая?

Уточнение от клиента
Меня не устраивает ответ юриста, который невнимательно читает вопрос или за деньги можно получить иной ответ?
, Наталья Моисеева, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Каникулы только у детей учащихся, если учебный процесс продлён, изменён согласно приказа на другой календарный период времени, преподаватель работает и получает заработаю плату за отработанные часы.

Доброго Вам дня.

Доброе утро, уважаемый пользователь сайта.

С Вами заключён трудовой договор, все Ваши обязанности и уровень заработной платы прописаны в вашем трудовом договоре, который должен соответствовать статье 57 ТК РФ.

Для более подробной консультации Вам необходимо уточнить о какой справке идёт речь в вашем вопросе, если Вы говорите о справке, которая рекомендует учащемуся домашнее обучение в связи с состоянием здоровья,  и в случае её не продления, решение должна принимать о дополнительных летних занятиях администрация школы.

Также, выполняя работу на основании межличностных отношений и по собственной инициативе, у работодателя не возникает юридических оснований по оплате часов дополнительной работы.

Доброго вам дня.