Или при прибытии в военкомат в город по прописке это происходит автоматически?

Добрый день!

Я офицер запаса. Нужно ли мне при смене прописки(другой город) лично сниматься с учёта? Или при прибытии в военкомат в город по прописке это происходит автоматически?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Последние изменения в законодательство о воинском учёте исключили ранее установленные обязанности граждан являться в военкомат для целей воинского учёта при смене места жительства, сейчас это должно происходить в автоматическом режиме после обмена соответствующей информацией между военкоматом и органами миграционного учёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо