Не является ли данный юрист мошенником?

Вложила денежные средства в брокерскую компанию Gecruxinvest. Для возврата своих денежных средств написала жалобы. В одном юрцентре, мне сказали что это просто мошенники, которые говорят, что они из этой компании. В другом юрцентре, сказали что нашли мои деньги в Вонтобель банке и предложили помощь в возврате денежных средств. Якобы установили, что там на счете 32000S (из которых 2149S арест), хотя я вложила 170000 руб и прошел примерно месяц. Сказали, что договорились, чтобы мне позвонили из банка. Потом мне позвонил сотрудник банка и по моей просьбе выслал документы, где на моем счете имеются денежные средства. Юрист, сообщил, что данные средства можно вывести на мой банковский счет, но для этого необходимо, чтобы на моем счете лежала необходимая сумму денежных средств в размере ареста, якобы гарантия для банка и что данная сумму мне потом будет возвращена. Как узнать действительно ли имеется счет в Швейцарском банке и не является ли данный юрист мошенником. Вот документ из банка. Я потом самостоятельно пыталась дозвониться в банк, на тот номер с которого мне звонил сотрудник, но звонок не проходит. Не является ли данный юрист мошенником?

  • Statement of Bank for Elena Antonova
    .pdf
  • Statement of account debt for Elena Antonova
    .pdf
, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Это распространенный сейчас способ мошенничества. Вам предложат вывести деньги, потом что-то пойдет не так, предложат внести сумму налогов. Потом еще что-то и так до тех пор, пока не сможете оплачивать их аппетиты.

Если юрист будет звонить — предложите ему вложить недостающую сумму на ваш счет, а после того, как вернуться деньги — вы ему вернете этот залог. После этого юрист сам отпадет

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.