Возможно ли добиться возмещения ущерба потерпевшему из суммы оплаченного штрафа оператором связи по ст.13.2.1?

, Артур, г. Уфа
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, это невозможно.

Административный штраф — это мера наказания за совершенное административное правонарушение, он уплачивается по реквизитам, указанным в постановлении по делу об административном правонарушении, из него никак нельзя забрать часть и отдать потерпевшему.