Добрый день, хочу уволится с работы, работаю в ип, как должны мне выплатить отпускные?

Добрый день, хочу уволится с работы , работаю в ип , как должны мне выплатить отпускные ? Дата приёма 05.04.2021 , за 2023 год была 2 недели в отпуске

, Дарья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваши периоды работы, дающие право на очередной оплачиваемый отпуск

с 05.04.2021 по 04.04.2022 отпуск 28 календарных дней (отпуск вам предоставлен в количестве 14 кал. дней и остались 14 кал. дней не предоставленного отпуска)

с 05.04.2022 по 04.04.2023 отпуск 28 календарных дней (отпуск вам не предоставлен)

Таким образом, на основании статьи 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, в вашей ситуации у Вас неиспользованные отпуска:

14 календарных дней за период работы с 05.04.2021 по 04.04.2022гг.

28 календарных дней за период работы с05.04.2022 по 04.04.2023гг.

Вам обязан работодатель в последний рабочий день произвести выплаты за все неиспользованные отпуска, заработную плату и выдать все кадровые документы.

Доброго вам дня.