Почему при проф заболевании 2 х сторонняя сенсоневральная тугоухость 3 степени в ПРП перестали включать санаторно курортное лечение?

, Фаина Федосова, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Как и другие вопросы, связанные с медицинской практикой, ответ может зависеть от конкретных обстоятельств каждого отдельного случая. Однако есть несколько возможных причин, по которым врачи могут решить не включать санаторно-курортное лечение при профессиональном заболевании с тугоухостью:

1. Недостаточная эффективность. В некоторых случаях санаторно-курортное лечение может не давать достаточной пользы для улучшения тугоухости или других симптомов профессионального заболевания.

2. Ограничения по страховке. Возможно, что конкретный вид санаторно-курортного лечения не покрывается страховой компанией, что делает его недоступным для пациента.

3. Ограничения по здоровью. Некоторые типы курортного лечения могут быть противопоказаны при определенных заболеваниях или состояниях здоровья пациента.

4. Альтернативные методы лечения. Врачи могут предпочесть использовать другие методы лечения, такие как фармакотерапия или хирургическое вмешательство, которые могут оказаться более эффективными или безопасными.

5. Отсутствие необходимости. В ряде случаев тугоухость может быть легкой или временной, и санаторно-курортное лечение может оказаться излишним.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Решение о включении санаторно-курортного лечения принимается лечащим врачом на основании медицинского заключения и рекомендаций ВКК.

Решение о том, какие именно процедуры включать в лечение, может зависеть от многих факторов, включая наличие противопоказаний, степень тяжести заболевания, наличие сопутствующих заболеваний и другие факторы.

Поэтому, если вам не было предоставлено санаторно-курортное лечение, вам следует обратиться к своему лечащему врачу и узнать причины отсутствия такого лечения в вашем случае.

Также вы можете обратиться в Министерство здравоохранения Российской Федерации или в соответствующие медицинские организации для получения более подробной информации о процедурах санаторно-курортного лечения и их применении в различных случаях заболевания.

0.00% Осталось: