На 3 детей, и остальное на половину мужу и мне?

Как указать в 45 вк.м. по 7 кв.м. на 3 детей, и остальное на половину мужу и мне? Спасибо. В дроби.

, Валерия Николаева, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если у вас жилое помещение размером 45 кв.м., 3 ребенка это 7*3=21 кв.м.

45-21 = 24 кв.м., это на мужа и жену, то есть по 12 кв. м на человека.

Теперь необходимо выяснить сколько будет 12 от 45, это 12/45.

Для сокращения дроби 12/45 нужно разделить числитель и знаменатель на их наибольший общий делитель (НОД).

НОД(12, 45) = 3

Таким образом, мы можем поделить числитель и знаменатель на 3:

12/3 = 4

45/3 = 15

Итак, 12/45 = 4/15.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

В соответствии с законом РФ «О гражданском кодексе Российской Федерации» (статья 250) каждый владелец жилого помещения имеет право распоряжаться им по своему усмотрению, если только это не противоречит законодательству.

С учетом этого, вы можете распределить площадь жилого помещения между членами семьи в соответствии с вашими потребностями и желаниями. Если вы являетесь совладельцами жилого помещения, то вам необходимо договориться с мужем о распределении площади.

Если вы не можете договориться, то можете обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. Суд учитывает интересы каждого совладельца и принимает решение о распределении имущества между ними.

Таким образом, вы можете распределить 21 кв.м. на троих детей и оставшиеся 24 кв.м. разделить поровну между собой и мужем. Если у вас есть другие потребности или желания, вы можете распределить площадь жилого помещения по-другому, с учетом интересов всех членов семьи.

0.00% Осталось: