Скоро я выхожу замуж, подскажите, распространяется ли это долг на мужа, не будут ли ему блокировать его карты, так же как и мне?

Здравствуйте. У меня есть долг за коммунальные услуги, в квартире моих родителей, я там прописана поэтому долги за квартиру приходят и мне. Скоро я выхожу замуж, подскажите, распространяется ли это долг на мужа, не будут ли ему блокировать его карты, так же как и мне?

, Ксения, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, это Ваш личный долг. На мужа он не распространяется. Так что переживать не стоит. Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Он же не прописан там.