Если преступление по статье невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних УК было совершено более 2 лет назад, за него будет преследование?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет, уголовного преследования уже не должно быть. По правилам статьи 78 Уголовного Кодекса РФ лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести (а указанное преступление относится к таким) прошло более 2 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо