Что делать если участнику СВО отказывают в отпуске

Что делать если участнику СВО отказывают в отпуске. Куда обращаться.

, Наталья, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно написать на сайт Минобороны или в военную прокуратуру.

Есть поручение Президента России, которым определено, что необходимо обеспечить предоставление военнослужащим, лицам, имеющим специальные звания, участникам добровольческих формирований, участвующим в специальной военной операции, отпуска продолжительностью не менее 14 суток не реже одного раза в полгода, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Необходима будет помощь — обращайтесь.

Буду рад помочь.