Какой закон по ТК нарушен в контракте?

Я заключил контракт с городской администрацией на 5 лет но уволился до 5 лет. По контракту администрация города, требует вернуть всю сумму полностью. Юристы говорят что нарушены мои права т.к. выплата должна быть пропорционально отработанному периоду но у меня требуют вернуть все. Другие юристы говорят , раз я подписал значит обязан выплатить все. Кто прав ? Какой закон по ТК нарушен в контракте ?

, Хызыр, г. Карабулак
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

у вас, скорее всего, речь идет о целевом обучении. Возврат чего бы то ни было должен быть пропорционально отработанному.

Для более полной консультации и выбора стратегии нужно смотреть сам контракт, в том числе дата подписания — законодательство менялось. Заходите ко мне в чат, по условиям сервиса консультирование в чате платное.

Хызыр
Клиент, г. Карабулак
Здравствуйте. Сколько стоит консультация?