Моего молодого человека депортировали из России.он улетел в Ташкент, могу ли я расписаться с ним и призвать его обратно в Россию я сама являюсь гражданином РФ

Моего молодого человека депортировали из России .он улетел в Ташкент , могу ли я расписаться с ним и призвать его обратно в Россию я сама являюсь гражданином РФ

, Мехрона, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Ст.3.2 КоАП РФ.

По требованию закона могут и выдворить.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Вы можете и обжаловать депортацию. Ст. 38 Конституции РФ могут и принять во внимание.

Также нельзя злоупотрелять правом ст.10 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?