Если я официально трудоустраиваюсь на работу, эта выплата прекращается

Здравствуйте! Мне предлагает политическая партия участие в УИКе на грядущих выборах с официальной з/п. Я в данный момент безработный студент, который получает страховую пенсию своего отца за потерю кормильца в семье. Выплата мне положена до окончания ВУЗа. Если я официально трудоустраиваюсь на работу, эта выплата прекращается. Подскажите, прекратиться ли выплата если я буду официально работать в УИКе на время выборов.

Спасибо!

, Денис, г. Рязань
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Денис.

В случае устройства на работу выплата пенсии по случаю потери кормильца не прекращается при условии продолжения обучения по очной форме. Основанием для прекращения выплат может быть: отчисление учащегося из учебного заведения, перевод с дневной формы обучения на заочную или призыв на военную службу.

Денис
Клиент, г. Рязань
Спасибо большое!