Ваш вопрос Здравствуйте Есть человек который ездит без прав

Ваш вопрос

Здравствуйте. Есть человек, который ездит без прав и 2 раза уже был пойман дпс и судим за это, отработкой часами, потом деньгами штраф дали. Можно ли сообщить в ГАИ о том, что человек продолжает ездить без прав, нарушает по сути закон. Будет ли мне присвоен статус свидетеля, нужно ли показания давать потом. Хотелось, чтоб это было анонимно, чтоб потом человек мне не мстил

, Валентина, г. Биробиджан
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Валентина!

На данный момент невозможно подать заявление о нарушениях правил дорожного движения в ГИБДД без указания информации о себе. Каждое заявление в дорожную полицию должно в обязательном порядке содержать ФИО заявителя, контактную информацию. Именно поэтому граждане чаще всего борются с нарушителями, анонимно через различные интернет сообщества, а соцсети позволяют остаться анонимом.

Всего доброго Вам!