Якобы мы должны работать, т.к у них не хватает людей

Поехали работать в Артек от колледжа , т.е проходить практику, но мы уже передумали т.к срок очень большой и не нравится эта работа, хотим уйти в другое место. Подошли к директору, он сказал , что не подпишет заявление на увольнение! Якобы мы должны работать, т.к у них не хватает людей. Что мне делать? Если я не ошибаюсь, я могу уволиться без его подписи. Но, он говорит, что напишет о нас плохие характеристики везде и т.д.

Уточнение от клиента
Что делать в таких ситуациях?? И могут ли они действительно написать плохую характеристику, если я отказываюсь в этом месте проходить практику??
, Валентина, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Валентина!!!

Что делать в таких ситуациях?? И могут ли они действительно написать плохую характеристику, если я отказываюсь в этом месте проходить практику??

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То, что написать плохую характеристику могу, это их право, однако Вы всегда можете опротестовать её в том числе в судебном порядке.