Должно ли мое предприятие отбивать кассовый чек?

Добрый день! У меня юридическое лицо. Продаем недвижимое имущество-производственную базу за 12 000 000 рублей. Покупатель физическое лицо. Деньги перечисляются на расчетный счет. Должно ли мое предприятие отбивать кассовый чек?

, Андрей Лыков, г. Ижевск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

Да, необходимо обязательно пробивать кассовый чек [п. 2 ст. 9 Закона № 54-ФЗ]. Данная процедура является обязательной и в данном законе исключений нет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Андрей, добрый день. В данном случае достаточно договора купли продажи и акта приемки.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.

Андрей Лыков
Клиент, г. Ижевск
Ну, нужна ссылка на соответствующую норму права. С 2021 года были изменения и все оплаты от физиков с чеками.