Камеральная проверка выставляет, что с ОКВЕДом 64.92 мы не имеем права работать, т.к

Добрый день. Райпотребсоюз находиться на УСН. В райпотребсоюзе выданы займы своим кооперативам и ОООшкам. Камеральная проверка выставляет, что с ОКВЕДом 64.92 мы не имеем права работать, т.к. он для банков и организаций работающих на общем налогообложении. Что нам делать?

, Сергей, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Сергей.

Сотрудники, при проведении камеральной проверки вводят Вас в заблуждение.

Необходимо обратиться к п. 3 ст. 346.12 НК РФ, где имеется исчерпывающий список, в котором описано, кто не может применять УСН.

Вы вправе применять УСН, потому что данная статья не содержит ограничений для Вас.

Разъяснение содержится в Письме Минфина от 18.04.2018 № 03-11-11/25994

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, для составления возражения на решение камеральной проверки.