Могут ли приставы арестовать мою долю в квартире?

Добрый день!Мы с мужем покупаем квартиру,за наличные деньги и мат капитал.а у меня имеется долг и арестованы счеты в банке.могут ли приставы арестовать мою долю в квартире?

, Софья, г. Димитровград
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Да они имет право ставить обременение на данное имущество, а вот реализовывать через торги это немного другое уже.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы можете подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке на основании, статьи 223.2. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства или гражданин может воспользоваться судебной процедурой банкротства. После прохождения процедуры банкротства и признания Вас банкротом долги могут списать.

Доброго Вам дня.