Добрый день Мы получили гражданство рф Учимся официально в мариупольском государственном университете на дневной форме обучения В военкомате сказали что должеы призвать в армию

Добрый день

Мы получили гражданство рф

Учимся официально в мариупольском государственном университете на дневной форме обучения

В военкомате сказали что должеы призвать в армию

, Миндыла Дарья Сергеевна, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вас ввели в заблуждение.

 в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», вы имеете право на отсрочку от призыва до окончания обучения при обучении в ВУЗе по очной форме

В военкомат нужно представить справку об обучении

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе