Здравствуйте, есть судимость 1, 6 месяцев по 159 ч 2, совершенно ещё одно преступление по аналогичной статье, 3 детей, есть шанс остаться на условном?

Здравствуйте ,есть судимость 1,6 месяцев по 159 ч 2 , совершенно ещё одно преступление по аналогичной статье, 3 детей ,есть шанс остаться на условном?

, Дарья, г. Таганрог
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Дарья!

Шансы есть всегда, размер назначенного наказания, будет зависеть от конкретных обстоятельств совершенного преступления, возмещен ли потерпевшей стороне вред (ущерб)  причиненный преступными действиями, а также от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств (ст. 61 УК РФ, наличие детей будет учтено)

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

В последнее время судебная практика исходит из того, чтоб по преступлениям средней тяжести давать реальное наказание в исключительных случаях. Так что шансы есть.