Имею условный срок 1 год с испытатальным сроком 1 год, условный срок получил в сентябре 2022 года, сейчас завели

имею условный срок 1 год с испытатальным сроком 1 год,условный срок получил в сентябре 2022 года, сейчас завели уголовное дело по статье 158 части 2 , кража металла группой лиц, преступление было совершено в июле то есть до условного срока,имею беременную жену на 6 месяце беременности, дадут ли второй условный срок, либо ждать реальный

, Алексей, г. Иркутск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего условного срока не будет.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!