В расходах необходимо включать комиссию за оплату?

Я составляю отчёт КУДИР( контроль учёта расходов и доходов) для ИП по упрощенке налог 6%+ патент

1.Не знаю как высчитать налог на доход

2. В расходах необходимо включать комиссию за оплату? Оплата везде без ндс

Дали выписку по счету,оттуда беру данные

  • Screenshot_20230416_194843_Word
    .jpg
, Татьяна, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Порядки заполнения Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения,  патентную систему налогообложения, утверждены Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н.

ИП по упрощенке налог 6%

 это, видимо, УСН с объектом налогообложения «доходы». При этой системе налогообложения, и при ПСН расходы на налогооблагаемую базу никак не влияют, их учет ИП может вести «для себя».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).