Здравствуйте, у меня депортировали гражданского мужа, в Узбекистан, поможет ли ему вернуться в Россию если я беременна?

, Наталья, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

поможет ли ему вернуться в Россию если я беременна?

 не поможет, потому что Вы ему просто сожительница, а не жена.

Кроме того, поскольку ребенок родится уже после назначения наказания в виде выдворения и запрета въезда, то Вам еще надо будет решить проблему с установлением отцовства. И даже после этого наличие ребенка в РФ не является безусловным основанием для снятия запрета на въезд в РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).