Какое наказание он может понести?

Здравствуйте

Два месяца назад сказала мужу о желании расторгнуть брак . С этим он был не согласен и начал угрожать , запугивать , поднимать руку.

Чтобы не быть раздражителем, с дочерью съехали на другую квартиру, взяв с собой вещи первой необходимости .

Через третье лицо с ним было обговорено, что он покинет квартиру 10 апреля . Обещание им было выполнено , но, вернувшись в квартиру , я не обнаружила :

Золото (браслет, серьги , два крестика, две цепочки)

Ноутбук acer

Жесткий диск

Шубы норковые (черная, коричневая)(осталась вешалка и чехол)

Инн, дипломы об образовании, аттестаты, удостоверения

Телевизор hi (осталась коробка и документы)

Smart часы Самсунг

Эпилятор

Линзы

Тонометр

Пульсоксиметр

Испортил вещи :

Джинсы , костюм облил вином

Порезал кроссы и туфли

Он продолжает писать гадости , на контакт я не иду .

Какое наказание он может понести ?

, Олеся, г. Ставрополь
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Как минимум, он может быть обвинен в краже, а также в причинении ущерба в связи с тем, что испортил ваши вещи.

Если вы считаете, что вам угрожали, запугивали или причиняли какой-либо вред, вы можете обратиться в полицию и сообщить о происшествии. В зависимости от тяжести ситуации, он может быть задержан или арестован, а затем предстанет перед судом. Если он будет признан виновным, ему могут назначить штраф, лишение свободы или условное осуждение.