Могут ли дать условный срок и можно ли рассчитывать на подписку?

Здравствуйте,мужа задержали и инкриминируют ему статью 159 2ч и 159 4ч.У нас 4 несовершеннолетних маленьких детей,я(супруга не работаю).Мы полностью на его иждивении.Ранее судим не был,характеристики положительные.Могут ли дать условный срок и можно ли рассчитывать на подписку?

, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Шансы конечно есть и практика такая есть.Суд учтет смягчающие обстоятельства(статья 61 УК РФ), в том числе полное или частичное возмещение ущерба

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович