Здравствуйте, моего законного супруга избили подавать заявление он не хочет могу я подать заявление?

Здравствуйте,моего законного супруга избили подавать заявление он не хочет могу я подать заявление?

, Надежда, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Любой человек может подать заявление о преступлении, указав обстоятельства.

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Если Вашего мужа избили, однако категория преступления будет относиться к уголовным делам частного порядка, то Вы должны понимать, что уголовное дело не будет возбуждено