Насколько правомерно данное распоряжение?

Добрый день.

Был комиссован в 2011 году с категорией В по зрению. поставили ВУС 999000, не служил.

За 12 лет я получил высшее образование.

Сегодня на работе(связь,провайдер). из отдела МП ГО и ЧС. меня оповестили о том, что я срочно должен явиться с дипломами в военный комиссариат для того, чтобы мне поменяли ВУС. На мой вопрос :"для чего мне это необходимо сделать?", мне ответили :"у нас будет проверка". Как связана проверка и мой ВУС, я не совсем понял.

Насколько правомерно данное распоряжение ? Каким образом изменится ВУС без переподготовки, на основании лишь диплома о высшем образовании?

, Александр, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут