Добрый день, вопрос можно ли купить дом в россии по действующему загранпаспорту, внутренний надо делать новый

, Диана, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Основной документ, который подтверждает личность гражданина России на территории РФ — это российский паспорт. Но в зависимости от ситуации личность могут подтвердить и другие документы:
заграничный паспорт
свидетельство о рождении — для детей до 14 лет
временное удостоверение личности на время оформления паспорта
военный билет для военнослужащих и офицеров запаса
удостоверение личности военнослужащего
паспорт моряка

поэтому препятствий к покупке дома по договору купли-продажи у Вас не имеется.

если у Вас остались вопросы, то напишите мне в чат или на почту. Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.