Есть ли возможность законно снести данный ужас?

Добрый день. Хочу проконсультироваться у вас. К нам в многоквартирный, двухподъездный дом въехала некая дама с тремя детьми. Не прошло и полгода, как вышеуказанная дама, начала хозяйничать везде самозахватив двор и подъезд, которые используются для любых ее нужд, от бросания коляски на лестнице, до расположения не нужных ей вещей на лестнице в подвал, который она тоже взялась самовольно контролировать. Но речь сейчас о другом. Мало того что ее невоспитанные дети, да и она сама постоянно орут под окнами( у нас нет палисадничка перед окнами - сразу проезжая дорога в 1,5 м и двор), в последняя время к ним прибавилась собака, которая вообще не замолкает ни на секунду, казалось и этого уже слихвой, но в начала лета прошлого года она начала возводить какую то корявую уродскую постройку, которую она называет "шалашом" для ее детишек. При этом она портит деревья, к которым она никакого отношения не имеет, она и не родилась наверное, когда их посадили, она долбит и долбит, вколачивая гвозди в несчастные деревья, на которых расположился уже целый кривой и страшный, а самое главное ни разу не безопасный сарай! Хуже всего то что в силу невыносимой сырости, мы вынуждены вешать белье для просушки на улице, но теперь мы не можем этого делать, потому как из 100 кв.м двора, ей понадобился именно этот пятачок для своего жуткого творения. Ни на какие увещевания дама не идет, ее волнуют только ее детки, а мы такое ощущение что у нее в гостях. Есть ли возможность законно снести данный ужас? Про какой то способ повлиять на эту столбовую дворянку я уже молчу.

, Мария, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Судя по Вашему рассказу, никакими увещеваниями в данном конкретном случае Вы ничего не добьетесь.

Порядок действий должен быть примерно следующий: заявление в управляющую компанию, а также заявление в администрацию района с подробным описанием фактов самозахвата территории и порчи имущества с фотографиями.

По каждому факту нарушения общественного порядка, нарушения тишины вызывать полицию.