Восстановление срока апелляционной жалобы

подана апелляционная жалоба с просрочкой 1 день без заявления на восстановление срока. суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы, но жалобу не вернул. как восстановить срок? подскажите, пожалуйста! Спасибо!

, Людмила, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила, рекомендую еще раз подать Апелляционную жалобу и приложить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Вернее, подать Ходатайство с приложением Апелляционной жалобы.  Рассмотрит, вероятно, тот же судья, который выносил решение в первой инстанции.

Подается Ходатайство через суд первой инстанции.